Последние новости

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? Скоро зима,..

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей?

Скоро зима, вода в подвалах стоит. После зимы люди живущие семьями с маленькими детьми останутся без домов. Фото свежие. Из-за халатного отношения и поднятых грунтовых вод, дождевой воде не куда уходить и уровень воды повышается. Вы даже не представляете, как вы разгневали людей. Просто представьте, что в ваш дом прийдут и нагадят. Вы люди вообще? Услышите пожалуйста, исправляйте свои ошибки! Так нельзя! Вы вроде организация, которая должна создавать людям комфортную жизнь, а в итоге не воды горячей уже месяц не даёте, прошлую зиму сидели люди без отопления в -35, ещё и потопили умышленно чужое имущество и совсем не хотите устранять ошибки или делаете это очень-очень плохо.

Новости без цензуры (18+) в нашем телеграм-канале t.me/+AKYwBOwDQpY3ZGIy

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..


Скоро зима,..

vk872061126 September 5, 2024, 08:55 Если бы у нас работали законы, а то у нас путинятина какая то. В нескольких регионах потом размыло дамбы в этом только году, в других горят леса, воина, страна разваливается под таким правлением. Никто ответственности не понесет…

vk274191062 September 5, 2024, 09:04 [id872061126|Екатерина], так это другое. Не надо лодку раскачивать. Щас потерпим ещё лет 10-15 и всё нормально будет.

vk736174549 September 5, 2024, 15:55 [id274191062|Павел], 🙈🙊🤣🔥

vk874915574 September 5, 2024, 08:57 Наши чиновники плевать хотели на свой народ. Им главное придумать новые запреты, дабы создать видимость бурной деятельности. Не забыть придумать новые штрафы и поборы. А ну и детишек своих послать жить в Европу, а к нам повернуться и рассказать какая она загнивающая. А нам хорошее сделать чтото они не спешат. Не в Путинских традициях о народе думать…

vk274191062 September 5, 2024, 16:26 [id874915574|Инна], да а экстремист,террорист, инагент. Будите вы! не они а вы! так что как говорит наш патриарх Кирилл нам осталось только молится за этот режим!

vk42557174 September 5, 2024, 09:04 Просто сотни пострадавших людей и нет никаких активных действий со стороны виновных по устранению ошибки или умышленного вреда.
[club128651204|Бастрыкин Александр Иванович] [club49878783|Следственный комитет Российской Федерации]

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

Видео от Анастасии Бондаренко

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

vk697466936 September 5, 2024, 09:51 [id42557174|Анастасия], это не ошибки, это форменное вредительство, ведь они вполне себе представляют, что творят! Они себе в карман складывают то, что съэкономили на нас… Если бы не нагрели руки на изыскательских работах, то этого не случилось бы, если бы выделяли средства на ремонт и подготовительные работы к отопительному сезону- мы бы не сидели без горячей воды и тепла! А местные власти им в рот заглядывают, потому что они монополисты. Отдали статегически важный объект в частные руки- что легче стало?! Теперь руками разводят… не просить нужно, а требовать, пусть отрабатывают свои такие не маленькие оклады!😡

vk256786131 September 5, 2024, 09:12 Заводить надо уголовное дело, кстати в оао воды горячей до сих пор нет, уже как больше месяца

vk225187699 September 5, 2024, 09:15 [id256786131|Кирилл], сао уже 4-й месяц нет горячей, рекордсмены мы)

vk256786131 September 5, 2024, 09:16 [id225187699|Андрей], а у вас там что приключилось?

vk225187699 September 5, 2024, 09:18 [id256786131|Кирилл], с 25.06 плановое отключение горячей воды было — на две недели.
Сегодня 05.09 уже, воды так и нет

vk-117639365 September 5, 2024, 10:30 [id256786131|Кирилл Канунников] Здравствуйте. Конкретизируйте, пожалуйста, адрес

vk256786131 September 5, 2024, 10:30 [club117639365|Администрация города Омска], ул.Пономаренко

vk-117639365 September 5, 2024, 10:41 [id225187699|Андрей Штрауб] Здравствуйте! По адресу улица Химиков, 36 ремонтные работы на трубопроводе запланированы до 30.09 до конца дня включительно. Водоснабжение будет восстановлено на следующий день. Приносим свои извинения. С уважением, акционерное общество «Тепловая компания».

vk465185298 September 5, 2024, 09:21 Просчёт в инженерных изысканиях

vk737875839 September 5, 2024, 15:36 [id465185298|Сергей], да всего-то просчитались на 10 метров, надо было углубиться на 20 метров, но решили съэкономить и сделали 10 метров ямку глубиной, а остальное в карман положили, как всегда. 😆

vk465185298 September 5, 2024, 09:21 Где конкретно вас топит?

vk395158826 September 5, 2024, 12:24 [id465185298|Сергей], везде

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

vk569576615 September 5, 2024, 12:46 Сколько уже про это написано. А вы где конкретно вас топит. 5 СНТ : Сигнал,Электромера,Радуга-1,Сибирский садовод. ,Железнодорожник,Фиалка-2. Все садоводства находятся в Осташково.

vk828042845 September 5, 2024, 13:02 Вчера обращалась за помощью к Бастрыкину, переписывалась наверное с секретарём, очень надеюсь на их неравноюдушее и помощь 🙏🙏🙏

vk465185298 September 5, 2024, 14:29 Лично???

vk465185298 September 5, 2024, 09:24 Строя свои сооружения вы делали хоть малейшие изыскания? Легко валить на всех, а ведь ваш домик стоит даже ниже уровня проезда

vk13201576 September 5, 2024, 10:19 [id465185298|Сергей], какие изыскания? Лет 10 назад люди копали колодцы по 8-10 колец чтобы добраться до воды. Затем строили дома, знаю, что до воды оооочень далеко.

vk23185860 September 5, 2024, 10:32 Да дачам по 40 лет! Кто должен в итоге изыскания делать, не ТЭЦ ли, прежде чем такое городить?

vk840615751 September 5, 2024, 11:36 [id465185298|Сергей], ты мудак

vk569576615 September 5, 2024, 12:39 Взять бы руководство ТЭЦ — 5 и искупать бы в болотной воде. А то они отдыхают на море. Им бы устроить здесь отдых. Нам то они устроили такое что вместо того чтобы трудится а кому-нибудь и отдыхать мы ходим по этому болоту. Таких людей к совести не призовешь. У них замороженные и глаза и сердце. На дачах трудятся и живут люди от безысходности. В основном пенсионеры ( самый незащищённый народ). Уж коли мы сами заботимся о себе. Так хотя бы не портили нам жизнь. Не создавали такие условия. Такой потоп нам устроила ТЭЦ- 5 можно отнести к экологической катастрофе. Об экологии только хорошо везде говорится. А когда дела коснулось все органы поместились в свои коконы и не замечают или не хотят замечать что происходит. Мы вопием о нашей беде . Обратите хоть кто-нибудь на нашу беду и помогите нам.

vk737875839 September 5, 2024, 13:29 [id465185298|Сергей], какие изыскания,? Колодцы копали в 1992 глубиной 12 м е тров, а сейчас руку опусти с ведром и зачерпнуть воды, У нас что дождей не было никогда? И снега было много, всё таяло и уходило, з а дураков людей не считайте, умники. Видео же, откуда идёт вода. Это ТЭЦ -5 нас топит.

vk784724829 September 5, 2024, 14:55 [id569576615|Валентина], вот вы выучили название ТЭЦ-5, а вы хоть маленько изучали историю вашего потопа? Вы считаете что ТЭЦ сама разработала, утвердила, выделила деньги и построила то сооружение🤣🤣🤣. Все согласовано и утверждено в столице и наврятли кто нибудь сможет что то с этим сделать

vk192719225 September 5, 2024, 09:31 Топит Осташково . СНТ Сигнал. Фиалка. Сибирский садовод.Радуга. Тысячи садовод пострадали от действий ТЭЦ 5. Очень много в СНТ живёт семей с маленькими детьми круглый год. Это у них единственное жилье. Вода стоит на участках, фундамент даёт трещины. А впереди зима. Колодцы переполнены , из туалетов содержимое выливается . Ждём , что эпидемию ? И самое главное Все руководители, буквально Все , просто безучастны. Никто ничего не делает.Одну помпу поставили , которая непонятно куда качаете воду. Ещё бы стаканами воду черпали.

vk44606906 September 5, 2024, 09:32 К сожалению всё что делали 5 лет и вкладывали в дачу и сделали из неё конфетку, размыло ровно меньше чем за месяц. И она стала похожа, как будто она заброшено. Погибло всё начиная от овощей и заканчивая деревьями и многолетними растениями. Почему наш закон вечно работает в обратную сторону?!

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

vk13201576 September 5, 2024, 09:38 Ростехнадзор нас отправил к Генеральному Прокурору Краснову. Будем писать, что делать. 🤷 Вода не уходит!

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

vk161712633 September 5, 2024, 09:44 Снт Сигнал .Фото сделано в июле ,сейчас все деревья погибли ,елка которой более 30 лет погибла..
Все цветы, растения и ягоды погибли..🥺😢

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

vk23185860 September 5, 2024, 09:52 Нас бросили один на один с этой катастрофой! Что за диверсия против своего же населения??? Тысячи людей остались без урожая, дома разрушены, людям жить негде, а уже как говорится, не месяц май,а дальше зима и окончательный конец жилью,землям и лесам. Никакой управы нет на ТЭЦ -5, получается?! Написаны жалобы во всевозможные инстанции, одни отписки в ответ, рассмотреть обращение в рамках полномочий и пр., переваливают друг на друга по кругу, а конструктивного ничего нет. Там такие объемы вылиты в поля, в нарушения всех норм, что скоро под воду не только дачи уйду, но и ЖД пути, и военный аэродром!!! Есть предписание Природоохранной Прокуратуры на откачку воды и ничего не делается! Кто-то в конце-концов нас поддержит из властей и надзорных органов?
[club128651204|Бастрыкин Александр Иванович]
[club156933091|Приёмная Председателя СК России]
[club49878783|Следственный комитет Российской Федерации]
Уже не просто просим, а кричим о помощи.

vk46101952 September 5, 2024, 10:10 Вот когда начнёт топить военный аэродром, тогда все зашевелятся, ТГК 11 просто какие-то диверсанты

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

vk361521843 September 5, 2024, 10:19 Пишите в мужское женское. Чтоб вся страна знала про эту позорную контору.

vk858596628 September 5, 2024, 10:36 СНТ Фиалка, 18 аллея

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

vk64061585 September 5, 2024, 11:09 Второй день идут дожди, а воде просто некуда деваться! Как итог- сегодня уровень воды стал ещё выше, чем был вчера! Вода пошла прям через новую асфальтированную дорогу от одного СНТ к другому!
А они всё качают поле одной помпой и похер им на все движения!
А Радуга- 1 тонет, ПРОСТО ТОНЕТ😭😭😭

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

vk64061585 September 5, 2024, 11:12 Пожилые люди завалили меня фотографиями со своих дач, прямо сейчас они лезут в сапогах по болотине на свои участки и фотографируют!
Радуга- 1 кричит о помощи!

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

vk231314569 September 5, 2024, 11:12

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

vk64061585 September 5, 2024, 11:16 За что вы издеваетесь над людьми? Они уже прожили бОльшую часть своей жизни. Неужели они заслужили в старости вместо спокойного отдыха эту нервотрёпку?
ДА ЧТО ЖЕ ВЫ ТВОРИТЕ, УРОДЫ!

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

vk64061585 September 5, 2024, 11:19 У гроба нет багажника!
Расчехляйте свои счета и делайте нормальную систему водоотведения!
И качайте нормально воду!

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

vk853703901 September 5, 2024, 11:56 Что за издевательство над людьми,дачи в Осташково топит с пршлого года,а наши чиновники плюют на всех и создают видимость беспакойства.Скоро начнется зина и так все уже пришло в негодность,саженцы все погибли,все многолетние растения,дома дали трещины,земля превратилась в болото камыши растут.А ТГК 11 видно не подчиняются ни какому закону.Да и местные власти тоже чихают на свой народ.Как слепые котята тыкаемся от одного чиновника к другому,а конкретной помощи еще ни от кого не можем добиться.Неужели в конце концов намникто из властей не может помочь.

vk23702686 September 5, 2024, 12:27 Фиалка 20 алея

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

vk23702686 September 5, 2024, 12:28

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

vk682818140 September 5, 2024, 12:29 Вот что происходит с золоотвалом (на видео), который топит не одно не два СНТ, а, как минимум с десяток, более 5000 участников, много людей, семей проживают на дачах постоянно!!! Как жить, как что то выращивать когда все затоплено!? Колодцы наполнены по уровню земли, туалеты и септики так же!!!
В воде стоят Линии электропередач, рядом военный аэродром и железная дорога, топит близлежащие поселки Ульяновку и Морозовку!
Берёзовые рощи превратились в болото и умирают!
Все началось в 23 году, после запуска новой очереди золоотвала ТЭЦ-5, они слили в поле 2 миллиона кубов воды и теперь дождевой деваться некуда!
Это огромная беда.
Судя по всему ни у ТЭЦ 5, ни у властей нет никакого разумного плана действий, куда откачивать, куда отводить воду, но ведь есть же наверное в Омской области специалисты профессионально занимающиеся гидрологией, водоотведением?
Садоводы сами пытаются как то бороться с ситуацией, но без серьезной помощи от властей ничего не выйдет, а через месяц, полтора наступят холода, замёрзнет земля и начнет разрывать и пучить постройки, жилые дома, ведь люди то на пределе, ведь люди то не будут бездействовать в случае ущерба, ведь полетят иски а адрес ТЭЦ-5!
Может к одной, не понятно где качающей помпе ещё с десяток поставить?!
Может как то грамотно поставить задачу МЧС и использовать их умения и оборудование, а не бросать их «на амбразуру» не поставив четких задач, согласованных со специалистами гидрологами?!

Видео от Славы Кнутарева

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

vk301657754 September 5, 2024, 12:33 Оооооййййй…бооояяяя

vk569576615 September 5, 2024, 12:54 В наших СНТ выросла такая напряжённость что люди готовы уже на крайние меры. Наши органы вместе с ТЭЦ5 этого добиваются? Мы не призываем к крайним мерам они автоматически возникнут. Ждите дорогие господа.

vk537806185 September 5, 2024, 13:34

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

vk537806185 September 5, 2024, 13:35 Весь урожай погиб.

vk299271823 September 5, 2024, 13:47 На некоторых дачах просто камыш за лето,тк пройти на дачу невозможно.

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

vk682818140 September 5, 2024, 15:15 Золоотвал, поле с «берёзовыми рощами» и дачи с высоты птичьего полета

ТЭЦ-5 вы одной помпой собираетесь сколько лет откачивать воду вылитую на собственность людей? 

Скоро зима,..

vk709741454 September 5, 2024, 15:32 ) (ули вы сидите? Идите все в суд иски подавайте. И заявление на бездействие органов власти.

Автор: Инцидент Омск
новость от 05.09.2024 19:40

Похожие статьи