Последние новости

Омский богатырь победил на Кубке мира по стронгмену в Москве. В минувшие выходные в Москве (Лужники) в рамках..

Омский богатырь победил на Кубке мира по стронгмену в Москве.

В минувшие выходные в Москве (Лужники) в рамках Дня Московского спорта состоялся Кубок мира по стронгмену.

В соревнованиях принимали участие 14 атлетов из 6 стран: Россия, Беларусь, Киргизия, Азербайджан, Иран, Сербия. Омск на соревнованиях представлял Дмитрий Скосырский — протеже сибирского силача Михаила Шивлякова.

В этот день богатырям предстояло преодолеть 6 испытаний: поднять гигантскую гантель на максимальный вес, пройти две силовых эстафеты, перенести чемоданы весом 300 кг и в финале турнира пронести 140-килограммовый «шилд» на максимальную дистанцию.

Победителем Кубка мира стал омич Дмитрий Скосырский, он выиграл 4 упражнения из 5. Второе место досталось белгородцу Давиду Шамею. Третье место в упорной борьбе вырвал Пётр Мартыненко из Абакана.

В минувшие выходные в Москве (Лужники) в рамках..

vk199184766 July 8, 2024, 11:16 теперь должен всех умом забить как Платон) и тогда в Омске обязаны изваять его в мраморе.

Автор: Омск ВК | — Жизнь города — Новости — ЧП — ДТП
новость от 08.07.2024 20:40