Последние новости

Стали известны победители SIM-2024 на дистанции в 42 км в Омске Первое место занял спортсмен из Кении. В 35-м..

Стали известны победители SIM-2024 на дистанции в 42 км в Омске

Первое место занял спортсмен из Кении.

В 35-м Сибирском международном марафоне одержал победу кениец Джон Ротич. Предварительное время победителя — 2:17:04.

«Решил начать быстро и закончить в медленном темпе. Использовал две бутылки воды и электролит. Всё прошло хорошо, но не совсем легко. Пришлось постараться», — рассказал Ротич.

Второе место занял Илдар Миншин из Москвы (2:19:17), третье — Андрей Янович из Апатитов (2:19:23).

Победителем на дистанции 42 км 195 м среди женщин стала Александра Морозова* из Екатеринбурга. Российская спортсменка преодолела дистанцию за 2 часа 34 минуты и 34 секунды/

Напомним, главную дистанцию спортивного праздника — забег на 42 километра 195 метров — побежали около 400 спортсменов. Наиболее массовыми стали два других забега — на 3 и 10 километров.