Арестован водитель мусоровоза, переехавшего врача с 27-летним стажем Октябрьский районный суд отправил в..
Арестован водитель мусоровоза, переехавшего врача с 27-летним стажем
Октябрьский районный суд отправил в СИЗО Азиза Худайкулова, который на коммунальной технике задавил 60-летнюю петербурженку на пешеходном переходе. Водителя обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Напомним, смертельное ДТП произошло утром 12 ноября в Дровяном переулке. Мусоровоз поворачивал с проспекта Римского-Корсакова со скоростью около 20-30 км/ч, когда водитель не заметил пешехода на нерегулируемом переходе.
От полученных травм на месте погибла 60-летняя жительница Коломны. По данным «Фонтанки», это врач-фтизиатр с 27-летним стажем, которая вела приём в противотуберкулёзном диспансере в центре Петербурга.
40-летний Худайкулов работал в АО «Спецтранс». Оператор заявил, что водитель был трезв и перед сменой прошёл медосвидетельствование, а мусоровоз был исправен.
vk-49684148 November 13, 2024, 16:06 Видео ДТП:
Видео от Санкт-Петербург Live
vk4703517 November 13, 2024, 16:08 Засмотрелся на экран
vk241949600 November 13, 2024, 16:10 Почти перешла.
vk113521428 November 13, 2024, 16:11 В телефоне, наверное, гад залипал
vk200248858 November 13, 2024, 16:12 Азиза Членов, что еще дальше говорить… Жаль женщину, погубил человека специалист Членов…
vk4703517 November 13, 2024, 16:13 В Воронеже военный грузовик Урал раздавил на пешеходном переходе женщину
Инцидент с летальным исходом произошёл на улице 206-й Стрелковой дивизии в Левобережном районе столицы Черноземья, пишут местные СМИ.
«Военный грузовик на пешеходном переходе насмерть раздавил женщину. Колесо проехало по голове. Смерть наступила мгновенно», — сообщила очевидица трагедии.
vk671724285 November 13, 2024, 16:19 водитель мусоровоза,
40-летний Худайкулов задавил
12 ноября
врача с 27-летним стажем
60-летнюю
со скоростью около 20-30 км/ч
68 лет трезвый Беглов — ?
vk884453738 November 13, 2024, 16:19 Обезьяны рулят😲😲😲
vk303216004 November 13, 2024, 16:21 Не за что арестовывать.
Это непредумышленная случайность.
Конечно трагедия.
Но может случиться с каждым.
vk504336475 November 13, 2024, 16:29 [id303216004|Алексей], с каждым за рулём или пешеходом?
vk113521428 November 13, 2024, 16:33 [id303216004|Алексей], Он управлял средством повышенной опасности! Погиб человек! Как это не за что арестовывать?
vk3686272 November 13, 2024, 16:40 [id303216004|Алексей], завтра он скроется и вы можете возместить вред вместо него потерпевшими. Это преступная халатность, он управлял средством повышенной опасности, а не ишаком
vk1174984 November 13, 2024, 19:20 [id303216004|Алексей], может тогда родственников погибшей арестовать (чтоб не стали мстить)?
vk150946854 November 13, 2024, 16:25 И опять, и вновь очередной кочевник.
vk337030687 November 13, 2024, 16:30 Житель Каракум-Кызылкумов с углом обзора не 180градусов а 70 всего лишь….едет и одновременно не видит что справа что слева и что спереди. Извините-пришел рулить значит все должен видеть с трех сторон. 🤔
vk82687160 November 13, 2024, 17:43 [id337030687|Сергей], думаете разрез его глаз виноват??
vk337030687 November 13, 2024, 21:51 [id82687160|Deleted], не в разрезе дело.
Это ещё курс этнографии (в географию входило за 6й класс средней школы эпохи СССР 1978-1988)-а именно, строение по монголоидному типу-живет в районе пустынь где самум обычное дело-как у нас снегопад.Природа и приспособила смотреть прямо а на осмотр сторон время не тратить(например во время самума искать юрту-укрытие)-поэтому разглядывание что там справа/слева и как хорош снегопад-прихоть европейцев, прибалтов, скандинавов, русских тоже.А вот там вот в Каракуме-надо во время песчаной бури(самума) быстро до юрты добежать.
Генетика и дала ему эти навыки…..
Теперь перепрыгиваем из Каракумов в Петербург-а тут не только вперёд смотреть надо, но и по сторонам так как тут город, а не Каракумы с самумами…..
А за руль посадили жителя привыкшего не к снегопаду, а к самумам(песч.бурям)…Природой не дано глазами по сторонам вертеть….
Я без нац.притязаний.
На скорой до ВУЗа работал фельдшером-иногда с водителями за жизнь говорил.Рассказали как в молодости (к примеру одного из них) в такси принимали(это после осмотра доков, паспорта, справок из МВД, наркодиспансера, психа и т.д.):
Заводят в помещение-типа школьный класс, сажают за средний ряд, велят спокойно смотреть перед собой.Справа лист на нем квадрат жирно нарисован, слева-круг(иногда предмет быта, плита например или утюг нарисован)-и говорят-голову не крути-что справа?что слева на листке?Всё-угол обзора ясен.Это при так нелюбимом Леониде Брежневе так в такси принимали.А люди-соискатели разные сидели-и Кавказ и русские и белорусы и с разных городов…
А тут-пришел-корки подал в отдел кадров, дальше больше-подпиши вот тут.Все-вот ключи а машина в …пятом/шестом/неважно каком ангаре, колонный твой тамже.Вперед-работай….
А результат-мёртвая старушка, увы😏
vk184629308 November 13, 2024, 16:31 Когда наконец,, ценных специалистов,, будут заставлять здесь права получать! Они привыкли,, по горам и пустыням,, ездить! Ещё один,,с двумя классами образования,, забрал жизнь человека,, с высшим,, образованием! Сколько это будет продолжаться! Тенденция.
vk31364 November 13, 2024, 18:14 [id184629308|Margo], какое поверхностное суждение
vk220432008 November 13, 2024, 16:35 Случилось просто не абы с кем
vk853462823 November 13, 2024, 16:37 Откуда она появилась ?🙈
vk4277168 November 13, 2024, 16:37 Кто ставил на чёрное? Ваша ставка сыграла!
vk855827961 November 13, 2024, 16:48 Путломумия, харэ убивать русских врачей своими боевиками исламистами, э……
vk31364 November 13, 2024, 16:53 Когда же пешеходы будут думать о слепых зонах грузовиков и не переходить дорогу во что бы ни стало? 🤔
vk15069258 November 13, 2024, 17:52 [id31364|Виктория], этот водила поворачивал с одной улицы на другую, на видео видно что женщина посмотрела по сторонам, машин нигде не было, она начала переход, а этот шайтан вылетел из за поворота. Ещё скажите что она должна была еще посмотреть за угол дома на другую улицу чтобы убедиться что и там машин нет…..
vk31364 November 13, 2024, 17:54 [id15069258|Валерий], на видео она почти перешла улицу, т.е. скорее всего оказалась в его слепой зоне в момент поворота. И да, блин, когда переходишь, то лучше тоже смотреть по сторонам в зависимости от того какую часть дороги переходишь
vk113521428 November 13, 2024, 18:07 [id31364|Виктория], при повороте, он тем более обязан был пропустить пешехода! 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
vk31364 November 13, 2024, 18:10 [id113521428|Юрий], если их видит
vk113521428 November 13, 2024, 18:13 [id113521428|Юрий], где в правилах написано «если видит», не придумывайте! Там чётко сказано обязан пропустить!
vk31364 November 13, 2024, 18:26 [id113521428|Юрий], в правилах не написано, но в жизни все несколько иначе работает. Вы видимо за рулём ни разу не сидели раз так рассуждаете.
Он ее мог не увидеть из-за стойки; она могла подойти слишком близко… И все это слепые зоны грузовика.
Водитель не видит, что там.
Если уж водители легковушек с завидной регулярностью подлезают под фуры бездумно, хотя вроде должны знать, что не надо так делать. То чего же мы хотим от пешеходов, которые зазубрили «я иду, обязан уступить»? Уступит естественно, если увидит. Тут несчастный случай, увы
vk113521428 November 13, 2024, 18:46 [id31364|Виктория], всё будет работать, если соблюдать! А Вы оправдываете и приводите примеры нарушений правил! Тут не несчастный случай, а преступление, связанное с нарушением ПДД! По Вашему ‘это оправдание «не видел»!🤦♂
vk31364 November 13, 2024, 18:48 [id113521428|Юрий], в таком случае вы предлагаете водителям грузовиков при поворотах из кабины выходить? Или что?
Я не привожу примеры нарушений, я привожу примеры слупых зон грузовика. Вам как-то придется жить с тем, что они существуют. И у легковых авто они тоже существуют, но они значительно меньше.
vk31364 November 13, 2024, 18:49 [id113521428|Юрий], правда что ли? Вот прям так и сказано?
vk113521428 November 13, 2024, 18:51 [id113521428|Юрий], что вы в конкретном случае, хотели от пешехода? Чтобы она сбегала заглянула за угол?
vk612262448 November 13, 2024, 17:27 Значит получил задание
vk594953461 November 13, 2024, 20:33 Ужасно страшно это, рядом то с грузовиком этим неприятно стоять
Под колёсами оказаться ужас и ноль шансов
Обзор плохой
Нужен экспедитор чтобы выпрыгивал контролировал во дворах
Работал друг у меня в спецтранс номер 6,катался с ним пару раз, в свой выходной. В 5 , да раньше 5 утра он вставал
Точек много
Манипулируют быстрее сделаешь поедешь домой мол
А руль ответственность тем более грузовик с плохим обзором
Какая тут спешка
В общем в новых районах Кудрово и т. д. Я с пивом выскакивал его координовал, тютелька в тютельку с зеркалом от рядом с мусоркой припаркованным мерсом
У Вовки в кабине пот градом, водитель он ас был, но там миллиметры. Я говорю а как один работаешь, он говоритговорит а так и работаю драки оры стычки дтп
Автор: Санкт-Петербург Live