Последние новости

Два млн рублей власти Ростова потратят на санитарное обслуживание уличного туалета на Пушкинской, 197. В..

Два млн рублей власти Ростова потратят на санитарное обслуживание уличного туалета на Пушкинской, 197.

В управлении ЖКХ Кировского района уточнили, что контракт на уборку рассчитан на период с 1 марта до конца 2024 года. Подрядчик должен держать объект в чистоте, вывозить нечистоты, менять расходники и дезинфицировать поверхности.

По словам очевидцев, городская уборная по этому адресу не работает долгое время.

Два млн рублей власти Ростова потратят на санитарное обслуживание уличного туалета на Пушкинской, 197.

В..

vk145414815 February 15, 2024, 08:09 Сами себе противоречат и выносят это на люди 🤡😂😂😂

vk601327748 February 15, 2024, 08:52 чем кто кому противоречит?

Кто на ком стоял

Два млн рублей власти Ростова потратят на санитарное обслуживание уличного туалета на Пушкинской, 197.

В..

vk145414815 February 15, 2024, 09:14 [id601327748|Михаил], в любом посте,в обсуждении на любую тему,найдётся хоть один тупой. Это уже правила жизни 😔 От куда вы только берётесь с интеллектом ниже 85ти?

vk226561093 February 15, 2024, 08:12 За такие деньги можно ещё пять туалетов поставить, а не воровать

vk601327748 February 15, 2024, 08:54 [id226561093|Аркадий], поставить можно
А вывозить фекалии и убирать вы их бесплатно будете?

vk4625385 February 15, 2024, 09:20 [id601327748|Михаил], о здоров долбоеб, ты то там за 2 мульта котяхи вывезти желаешь?

vk339596060 February 15, 2024, 11:21 [id226561093|Аркадий], бот

Два млн рублей власти Ростова потратят на санитарное обслуживание уличного туалета на Пушкинской, 197.

В..

vk52608390 February 15, 2024, 08:21 Брать за уборку нерабочего туалета два миллиона это просто гениально!!! Остап Бендер нервно курит в сторонке😁

vk145414815 February 15, 2024, 08:22 [id52608390|Александр],

Два млн рублей власти Ростова потратят на санитарное обслуживание уличного туалета на Пушкинской, 197.

В..

vk37914057 February 15, 2024, 11:25 [id52608390|Александр], так он работает, но частично. Был там два раза, оба раза бесплатно, дверь открыта, но света нет)

vk190890934 February 15, 2024, 14:46 [id52608390|Александр], который будет ещё и платный )))

vk16166340 February 15, 2024, 08:35 Очередной кликбейт пост из серии «ой ой ой все украли, как дальше жить»

1. Уже точно потратят? Уже расторговали тендер, заключили контракт или просто объявили процедуру? Что входит в обслуживание?
2. Я понимаю что у многих читателей от цифры в два миллиона падает планка, но хотелось бы напомнить что город не может ничего купить по себестоимости. В цену, которую платит город входит заработок подрядной организации и налоги, которые она платит. На данный момент на ОСНО совокупная налоговая нагрузка — 45% примерно от наценки. Примерно половина

vk121413723 February 15, 2024, 09:11 [id16166340|Владимир], вы откат,минимум в 50% не учли. А предмет дебатов как не работал,так и не заработает.

vk52608390 February 15, 2024, 16:36 [id16166340|Владимир], ну так туалет вроде платный, почему из прибыли надо и организовывать уборку, разве это не так работает?

vk16166340 February 15, 2024, 17:18 [id52608390|Александр], ну это же госкомпания, они не могут взять деньги из кассы и заплатить ими ЗП уборщице))) они бюджетируются:)

Обратите внимание, пожалуйста, я не защищаю сортирщиков. Только говорю что из всех кто тут кудахчет о том что страну продали и все разворовали никто не знает подробности, не видел контракта и так далее.

Единственное что я знаю точно это то что у меня есть знакомая фирма, которая в 2023 году строила подобные туалеты (называются АСТМ, кстати) и вот реальная рыночная коммерческая цена его постройки около 3миллионов. Эта цифра, само собой приводит в трепет хомячков (три мульта за сортир) но если внимательно посчитать цену сушилок, металла, работы, ЗП сотрудников, налогов на ЗП сотрудников, общую налоговую нагрузку и то что подрядчик хочет тоже что-то заработать то цифра в 3 кажется уже довольно взвешенной.

vk52608390 February 15, 2024, 17:23 [id16166340|Владимир], если там деньги из кассы так никто и не сможет забрать (вдруг туалет всё-таки заработает) могу взять это на себя🙂 Для налички куплю сумочку. За свой счёт заметьте😉

vk16166340 February 15, 2024, 17:46 [id52608390|Александр], вот в том что он в итоге заработает я сомневаюсь)))))

vk12456220 February 15, 2024, 08:52 За такие деньги там должен показательно … «нанятый временщик» или как тут его обзывают🤷‍♀️

vk601327748 February 15, 2024, 08:56 [id12456220|Лена], золотарь это называется
Золотарь
У вас же даже интернет под рукой — а вы всё равно, как крестьяне в филармонии..

vk791211283 February 15, 2024, 11:40 [id601327748|Михаил], что ты знаешь про крестьян ?
Ты считаешь, что они дикие или тупые ?
Что за бред ?! 🤬

vk52608390 February 15, 2024, 16:37 [id601327748|Михаил], я думаю, что это намёк на нашего сити-менеджера и его места в городе😉

vk601327748 February 15, 2024, 16:41 [id52608390|Александр], есть хорошая поговорка: Критикуя, — предлагай
Прежде, чем указать кому-то на «его место», видимо, следует сперва предложить ему замену
Если считать, что вы правы, то вы (или кто-то ещё) готовы заменить его и предоставить уже свою готовую чёткую программу по реализации управления городом
Но, как я понимаю, ни у кого нет ни таковой программы, ни желания становиться на его место
Одно пиZдобольство (=

Два млн рублей власти Ростова потратят на санитарное обслуживание уличного туалета на Пушкинской, 197.

В..

vk52608390 February 15, 2024, 16:54 [id601327748|Михаил], как много слов. У нас сити-менеджера назначает городская Дума, вряд ли она назначит меня или кого-то другого. Но то что нынешний сломался видно по состоянию городу. И это очень печально.

vk829410641 February 15, 2024, 08:53 ТВОЮ МАТЬ! ДА ЁП!

Два млн рублей власти Ростова потратят на санитарное обслуживание уличного туалета на Пушкинской, 197.

В..

vk620136856 February 15, 2024, 08:56 А потом в этой группе выкладывают фото справляющих на улице нужду людей и кудахчут)

vk733219537 February 15, 2024, 08:58 Все углы обоссаны летом

vk22644232 February 15, 2024, 09:23 Где там депутаты оппозиционеры? Вот Вам запрос в прокуратуру, прям со сковородки.

vk681585089 February 15, 2024, 12:39 [id22644232|Виктор], закончились

vk167431873 February 15, 2024, 09:40 Так если сортиры не работают, что же будут вывозить оттуда?

vk804149888 February 15, 2024, 09:55 Администрация Ростова!!!Где деньги???Отзовитесь!!!Позорники!!!🌚🌚🌚

vk264315951 February 15, 2024, 10:30 А когда правительство отремонтируют парк дружбы,который находится на северном.уже как 3-4 года а может больше все ремонтируют строят,а людям негде гулять.изверги правительство

vk805803386 February 15, 2024, 10:33 Бред, бред бред😆😆😆😆😆

vk818292091 February 15, 2024, 10:38

Два млн рублей власти Ростова потратят на санитарное обслуживание уличного туалета на Пушкинской, 197.

В..

МЫ ТРЕБУЕМ РЕФЕРЕНДУМ ПО КОНСТИТУЦИИ РФ!!!
КОНСТИТУЦИЯ РФ-КОЛОНИАЛЬНАЯ МАШИНА УНИЧТОЖЕНИЯ РОССИИ! Начиная с преамбулы, становится ясно, что написана она » исходя из общепризнанных принципов», что так и написано в преамбуле. Далее, уже в ст 15 п 4 эти нормы и принципы возведены в безусловные и юридически обязательные РАМКИ. ПОДРОБНЕЕ О НОРМАХ И ПРИНЦИПАХ Статья 15 4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. Для начала, давайте разберёмся с понятиями. В этой статье выделены три понятия, разделённые союзом «и» — общепризнанные принципы, нормы, договоры. Чтобы узнать смысл этих понятий, обратимся к Постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 октября 2003 г. N 5 г. Москва Суды толкуют законы, узнав, что понимают суды под конкретными терминами, мы можем понять, как работает система. В первом пункте этого постановления написано: Под общепризнанными принципами международного права следует понимать основополагающие императивные нормы международного права, принимаемые и признаваемые международным сообществом государств в целом, отклонение от которых НЕДОПУСТИМО. Под общепризнанной нормой международного права следует понимать правило поведения, принимаемое и признаваемое международным сообществом государств в целом в качестве юридически ОБЯЗАТЕЛЬНОГО.. и ещё раз. международные нормы и принципы(не путать с договорами) БЕЗУСЛОВНЫ И ЮРИДИЧЕСКИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для нас и убрать это вправе-ТОЛЬКО НАРОД РОССИИ, СОГЛАСНО КОНСТИТУЦИИ, СТАТЬИ 3!

Два млн рублей власти Ростова потратят на санитарное обслуживание уличного туалета на Пушкинской, 197.

В..

vk848960433 February 15, 2024, 10:38 Просто петуха пустить туда

vk818292091 February 15, 2024, 10:39

Два млн рублей власти Ростова потратят на санитарное обслуживание уличного туалета на Пушкинской, 197.

В..

vk310592213 February 15, 2024, 11:31 [id818292091|Яков], и обязательно добавьте туда про мир во всем мире!

vk7474811 February 15, 2024, 12:14 [id818292091|Яков], референдум по пенсиям собрать не смогли, а тут на управление страной? Смешно.

vk818292091 February 15, 2024, 12:47 [id7474811|Игорь], так прилетит к вам на голову ,побежите собирать ,а не побежите так здохнешь как пёс ,делов то ,если сам себя не спасешь ,напрасно думать что это сделают подпиндосники😝покушающиеся на наши земли еще с Великой Отечественной войны ,а деды наши так не думали ,как их сыкливые потомки

vk7474811 February 15, 2024, 12:53 [id818292091|Яков], кто-то историю не учил и не в курсе, чем заканчиваются челобитные референдумы царю. А в 1905 году отличный пример был.
Собирайте, собирайте, естественный отбор — это хорошо

vk848282629 February 15, 2024, 11:01 Установить не работающий сортир по цене двушки и ежегодно обслуживать не работающий сортир по цене двушки.

Два млн рублей власти Ростова потратят на санитарное обслуживание уличного туалета на Пушкинской, 197.

В..

vk818292091 February 15, 2024, 11:51 Именно

Они спасают и тебя. Самая замалчиваемая тема
Они спасают и тебя. Самая замалчиваемая тема

Два млн рублей власти Ростова потратят на санитарное обслуживание уличного туалета на Пушкинской, 197.

В..

vk700647357 February 15, 2024, 11:54 Убирать неработающий туалет за 2 миллиона рублей. Я согласен за 1 миллион.

vk818292091 February 15, 2024, 12:16 Я гражданин России ,призываю здравомысляших людей посмотреть видео и задуматься над происходя щим и решить это с наименьшим количеством жертв
Я с президентом Путиным за безусловный суверенитет
Требуем провести референдум по конституции и наделить Путина чрезвычайными полномочиями на период спасения Отечества

Евгений Федоров запрещенное интервью! Эксклюзив.
Запрещенные темы на ТВ и правда, которую от нас скрывают! Евгений Фёдоров, уникальное интервью.


В..

vk52608390 February 15, 2024, 16:40 [id818292091|Яков], Вы в ВК призываете. Вполне возможно, за Вами выехали😉

vk818292091 February 15, 2024, 17:08 [id52608390|Александр], а вы имеете что то против безопасности граждан моей страны? И ты против Путина и нод?против изменения колониальных статей конституции и против верховенства международного права???
Призыв посмотреть видео и разобраться с происходящим ,а не калечить жизни ни в чем не виноватых людей
Любят подпиндосы все перевернуть
А к чему призываете вы ,Александр ,становится ясно ,если вы Против курса Путина

Запись Елены Пудовкиной
Кондрашова пророчили в руководители Первого канала или ВГТРК ещё несколько лет назад, но пятая колонна всячески противилась этому. В итоге Путину удалось продвинуть его на должность руководителя ТАСС.Напомним, Кондрашов единственный ведущий новостей на федеральных каналах, который прямо заявил о колониальном статусе России.

Два млн рублей власти Ростова потратят на санитарное обслуживание уличного туалета на Пушкинской, 197.

В..

vk52608390 February 15, 2024, 17:12 [id818292091|Яков], Я против жертв среди граждан моей страны, к которым Вы призываете. Продолжайте в том же духе и узнаете товарища майора поближе (конечно если Вы это не он😉).

vk818292091 February 15, 2024, 17:18 [id52608390|Александр], вы призываете ,как раз,к обратному,чтобы народ не защищался юридически ,а ждал не понятно что
И не нужно вводить граждан в заблуждение ,я за Путина и НОД и подпиндос меня в этом не переубедит

всемирный русский народный собор.mp4

Два млн рублей власти Ростова потратят на санитарное обслуживание уличного туалета на Пушкинской, 197.

В..

Путин о «пятой колонне»

Два млн рублей власти Ростова потратят на санитарное обслуживание уличного туалета на Пушкинской, 197.

В..

vk194642511 February 15, 2024, 14:36 5600 в день… однако

vk340168908 February 15, 2024, 15:44 Красавчики пилят бюджет по уму 🤮

vk741145493 February 15, 2024, 19:33 Раз 6 пытался туда попасть, ни разу не получилось. Закрыт.

vk658851447 February 15, 2024, 21:16 А если справить нужду прям за этим дорогущим туалетом? 🤔

Автор: Ростов Главный — новости Ростова-на-Дону
новость от 16.02.2024 03:45

Похожие статьи