Последние новости

«Как думаете, это много или мало за 4 дня?» — пара из Брянска подсчитала, что мини-отпуск в Петербурге..

«Как думаете, это много или мало за 4 дня?» — пара из Брянска подсчитала, что мини-отпуск в Петербурге обошёлся им более чем в 100 тысяч рублей.

Клип @spb.live
Сколько потратила пара за 4 дня в Петербурге

«Как думаете, это много или мало за 4 дня?» — пара из Брянска подсчитала, что мини-отпуск в Петербурге..

vk864045186 September 30, 2024, 18:00 Дурачки реально, совсем глюпые……..

vk143595938 September 30, 2024, 18:03 Капец!

vk811286272 September 30, 2024, 18:04 Без лоха и жизнь плоха

vk811286272 September 30, 2024, 18:04 С голубями нафоткались ,тысяч на 10 только, наверное

vk744291956 September 30, 2024, 18:18 [id811286272|Паша], с Екатериной на Дворцовой, не иначе. Только ради двадцати лайков в Инсте.

vk811286272 September 30, 2024, 18:19 [id744291956|Иван], 🤣🤣🤣

vk17733599 September 30, 2024, 18:05 Я тоже из Брянска, в первый раз ездил в Питер с будущей женой, чтобы сделать ей предложение. Учитывая жизнь в центре (ул. Марата) и ужины в относительно недешёвых ресторанах, за 5 дней вышло ну от силы 50 тысяч с учётом дороги. Это был конец 2021-го. Но даже сейчас, я не представляю, как тут можно за 4 дня просрать 100к, если не выкидывать их на всякую х-ню

vk100048447 September 30, 2024, 18:14 [id17733599|Андрей], этой осенью летали вдвоем , на неделю, живя на Лиговском , ушло 85 с билетами

vk839079 September 30, 2024, 18:50 [id17733599|Андрей], 50 на 5 дней это просто хороший (не крутой, не пафосный, не шикарный) номер в отеле с завтраками. Без дороги, еды и всего остального. Так что за 50 на двоих на 5 дней с дорогой это из серии «чистенько, но бедненько»
Ужин средний (очень средний) на двоих сейчас около 10 стоит

vk17733599 September 30, 2024, 19:03 [id839079|Илья], мы в принципе любим кушать и ходить в новые для себя рестораны, в среднем чек (чтобы от пуза поесть) без учёта напитков выходит 1000-3000р почти везде. Я не беру в рассчёт какие-нибудь места типа GODS, где такую сумму отдашь только за 100 грамм тартара из моллюсков, а просто обычные, хорошие, вкусные места

Но, я не совсем понимаю, как это относится к теме поста или моему комменту. Люди опубликовали, что туристам съездить в Питер стоит 100к. Я высказал свои аргументы против. Всё)

vk839079 September 30, 2024, 19:12 [id17733599|Андрей], в Питере 1000 за поесть от пуза? Простите, но пиво + гренки в большинстве мест стоят уже больше тысячи. Кусок мяса в виде стейка ближе к 2-м. Вот цены совсем непафосного ресторана — люлякебаб 1600, стейк Нью-Йорк 2100 (и это прям самый низ стейка), классический бургер 1100. Уха 890. Это все без гарниров и салатов
Либо вы очень давно не были в Питере, либо у вас очень странные понятия о ресторанной еде.

vk17733599 September 30, 2024, 19:30 [id839079|Илья], вы, видимо, предпочитаете оверпрайс) я живу в Питере уже третий год, недавно ходили в непафосный ресторан (именно в ресторан, а не в закусочную у дороги) — за тартар из лосося, шашлык из филе индейки, том ям и пасту с креветками вышло примерно 2300 без учёта напитков

И я до сих пор не понимаю, как это относится к тематике поста или моего коммента) выглядит так, как будто вы хотите повыпендриваться, что переплачиваете за еду по 500р за блюдо. Тогда вы от авторов видео мало отличаетесь, наверное еще и за фото с голубями 10к платите

vk839079 September 30, 2024, 19:47 [id17733599|Андрей], да просто я 40 с лишним лет здесь живу и догадываюсь про цены на еду и жилье 😉
Нет, конечно существуют места типа бара Ясли на Петроградской, где вам принесут реально вкусный драник размером с тарелку и напоят парой пива всего за тысячу, но это штучные места и они не называют себя ресторанами.
И в вашем примере 2300 за хороший ужин на одного (очевидно, что он вкусный) , умножаем на 2, добавляем бутылочку вина, 2 стакана сока, 2 десерта и чай — итого будет как раз 10 🤷‍♂️ т.е. нет никакого оверпрайса и ужин из вкусной еды это все таки почти всегда 10 на двоих

vk17733599 September 30, 2024, 19:56 [id839079|Илья], не хочу мериться временем потраченных лет тут, или размером кошелька) надеюсь мы щас не будем ругаться из-за этого)

Возможно, я просто чуть более избирателен, или мне меньше нужно) мне, при моем росте 180 и весе 86 достаточно съесть одно хорошее блюдо и гарнир, чтоб обожраться на пол дня) и при этом я всё равно вижу себя жиробасом

Удивлён тем, что вы такой худой, если для вас наш рацион показался ужином на одного) ну может вы как критик из «Рататуя», выплевываете еду, если она вам не нравится (это я не по-злому, если что, просто первый пришедший в голову пример)

vk839079 September 30, 2024, 20:00 [id17733599|Андрей], 175 роста при весе 60 — могу есть все что угодно 🤣 и ещё остаётся место для пива. В общем если знаете реально вкусные и недорогие места, которые не известны корренным ленинградцам — поделитесь, чем не жалко 😊

vk92420088 September 30, 2024, 20:18 [id17733599|Андрей], че то слишком дёшево

vk190688469 October 1, 2024, 03:28 [id17733599|Андрей], бедствовали?

vk200248858 September 30, 2024, 18:05 Молодцы земляки ! Что потратили их именно в Питере!

vk2455646 September 30, 2024, 18:07 Ну не знаю, недельку как из петербурга, жила там неделю. Рядом с дворцовой площадью, 14 тр отдала за неделю. Расходы на еду как дома. За билеты в музеи платила, конечно, но не адски дорого, ходилв пешком, в целом гчень бюджетное путешествие получилось и аутентичное

vk277325403 September 30, 2024, 18:07 В пятницу вечером прилетаем с внучкой, в воскресенье назад.
Билеты на самолёт, цветы тёте, проезд туды-сюды, шаверма, кофе… и, самое главное, подышать атмосферой, просто побродить = 25 тыр.

vk-645754 September 30, 2024, 18:07 Сумма не так важна, молодцы, что потратили их именно в Питере!

vk294331497 September 30, 2024, 18:08 Азазаахах туристы

vk744291956 September 30, 2024, 18:14 Лох – не мамонт.

vk3686272 September 30, 2024, 18:19 Это 2 недели в Греции в 2014 году с питанием😭

vk19394984 September 30, 2024, 18:21 мне интересно, через лет так цать, воспоминания какими будут у пары? А помнишь как мы потратили 100 тыЩ рублей или помнишь как мы в офигенной квартире проживали? 🤣 А вообще, судя по тому как она рассказывала, а особенно ее сказанное про «офигенную квартиру» немного наводит на мысль, что «лапотники» поехали тратить бабло😂 Мне кажется, что у того кого есть те самые деньги на «офигенную квартиру» не обзывают ее «офигенной», она для них как бы та, которая соответствует их достатку. Хотя возможно я не права, тады прошу извинения.😉

vk92420088 September 30, 2024, 20:17 [id19394984|Аленка], да пофиг. Че им теперь, не развлекаться что ли

vk160758529 September 30, 2024, 18:29 Главное — хорошее впечатление и будет что вспомнить!

vk83134051 September 30, 2024, 18:33 Мы с дочкой вдвоем за неделю в августе потратили около 100 тысяч, отель не в центре, в петергоф на метеоре туда-обратно, кунсткамера, планетарий, музей Гарри поттера, катание по каналам 1 раз, на развод мостов туда на метро- обратно на такси (350₽), в остальном все на общественном транспорте везде, еще по сумочка по 4 тысячи себе прикупили в том числе

vk41504280 September 30, 2024, 18:36 Я до Питера не доехав куда то 100 штук потратила😂

vk40010711 September 30, 2024, 18:38 Тут одного пенса содержим за 85 🍋. А день! В день, Карл! А тут….

vk217178218 September 30, 2024, 18:39 отдыхать дорого-Питер ни деревня,где можно сэкономить!

vk423451 September 30, 2024, 18:44 Похоже на ложь

vk5065340 September 30, 2024, 18:44 Не понимаю, барышня жалуется или хвастается? Ехать из Брянска в Питер на машине — это какой-то мазохизм, 15 часов и отсиженная ж… Или вообще двое суток, если с перерывом на сон. Купе туда-обратно им бы обошлось дешевле, чем бензин с дорогой. Остальное — тот случай, когда понты дороже денег. Не знаю, что «офигенного» они разглядели в квартире с довольно-таки бюджетным на вид ремонтом, но хорошая посуточная квартира в центре на двоих обычно обходится в 2-3 раза дешевле. Birch, похоже, вздорожал — еще в прошлом году сет стоил что-то около 8 тыс. на человека вместе с вином. Поход в Birch — это сильная переплата за бренд и репутацию, ничего особо привлекательного там нет, в городе полно менее понтовых мест, где кормят не хуже. Но тут уж каждому свое: одни ходят дорогим ресторанам, а какие-нибудь бедные студенты — во «Вкусно и точку» или вовсе готовят дома. Выбрали первое — нечего удивляться ценам. К сугубо петербургским развлечениям и экскурсиям вопросов нет, хотя все эти разводы мостов с воды, откуда темными осенними ночами ничего толком не видно, и походы по крышам — разводка для лохов-туристов, с копеечных общественных обзорных площадок виды бывают лучше. Но судя по пропорциям потраченного, в Петербург они приезжали поспать в съемном жилье и пожрать. Это можно было сделать и у себя в Брянске.

vk17733599 September 30, 2024, 19:06 [id5065340|Людмила], вообще, ехать из Брянска на машине — адекватный вариант, тк аэропорты там с самого начала войны закрыты, сапсанов и ласточек оттуда не ходит, а плацкарт/купе так или иначе хуже личного авто

Во всём остальном с вами полностью согласен

vk711428791 September 30, 2024, 19:15 Ничего себе… Мы с Эстонии приезжали, погулять и на Новый год тоже ездили, тратили в разы меньше. С двумя детьми. И не плохо проводили время.

vk170053680 September 30, 2024, 19:23 Жили бы на вокзале и питались бы с баков у магнита или пятёрочки…дешевле бы думаю вышло..

vk200576 September 30, 2024, 20:02 Ну хз..я на 12 дней с семьей сьездил в Абхазию за 100 тыщ под ключ. Просто у нас в Питере нужно знать как жить🤣

vk857919074 September 30, 2024, 20:29 Лучше бы в тай слетали

vk39800602 September 30, 2024, 20:39 Если у людей есть финансовая возможность, почему нет? У них больше 60 тысяч только на жилье и дорогу ушло, плюс дорогие рестораны, экскурсии, тоже не дёшево. Отдыхали, не ограничивая себя.

vk43577899 September 30, 2024, 21:46 [id39800602|Галина], у кого есть финансовые возможности тот такое не выкладывает.

Автор: Санкт-Петербург Live
новость от 01.10.2024 10:00

Похожие статьи