Последние новости

Лишившийся рук Ильназ Давлетов из Башкирии победил на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике ..

Ильназ Давлетов из Башкирии занял первое место на Всероссийских детско-юношеских соревнованиях по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортивное состязание проходит в эти дни в Челябинске.

Ильназ одержал победу в забеге на дистанцию 100 метров. Однако, на этом участие юноши в соревнованиях не заканчивается. Сегодня ему предстоит пробежать дистанцию в 400 метров, а завтра – в финальный день соревнований – Давлетов пробежит 200-метровку.

Как рассказала мама мальчика, ее сын и раньше участвовал в забегах, организованных в родном Туймазинском районе, однако в соревнованиях на федеральном уровне принимает участие впервые.