Последние новости

Омичка Марина Ковалева завоевала «бронзу» Московского марафона Наша землячка уступила серебряному..

Омичка Марина Ковалева завоевала «бронзу» Московского марафона

Наша землячка уступила серебряному призеру лишь две секунды. (ФОТО)

Омичка Марина Ковалёва завоевала бронзовую медаль Московского марафона на дистанции 42,2 км. Бегунья уступила серебряному призеру две секунды, а победителю — 19 секунд, сообщили в региональном Минспорта.

Крупное спортивное мероприятие, занявшее в этом году два дня, завершилось в столице вчера, 13 октября.

В итоге Московский марафон установил рекорд по количеству зарегистрировавшихся участников: показатель составил 40 тыс. легкоатлетов на всех дистанциях. Кроме российских спортсменов, в забегах участвовали представители стран ближнего и дальнего зарубежья, включая знаменитых марафонцев из Кении, Эфиопии, Марокко и Китая.

Омская легкоатлетка Марина Ковалёва пришла к финишу марафонской дистанции с результатом 2:30,53. «Золото» здесь завоевала Александра Морозова (2:30,35). «Серебро» — Нурит Шимель Имам из Эфиопии (2:30,51).

«Поздравляю Марину и ее тренера Бориса Андреевича Жгира! И, конечно, ждем ее на старте основной дистанции Сибирского международного марафона-2025!», — поздравил Марину Ковалеву министр спорта Омской области Иван Колесник в своем телеграм-канале