Последние новости

В сентябре омичам придут повестки Повестки будут присылать тем, кто уже служил в армии и имеет..

В сентябре омичам придут повестки

Повестки будут присылать тем, кто уже служил в армии и имеет военно-учетную специальность.

Такую информацию сообщает «НГС55» со ссылкой на один из военный комиссариатов города. Известно, что сборы начнутся 14 сентября и продлятся четыре дня.

«Те, кто ранее проходил сборы, они потом на протяжении 3 лет не будут на них привлекаться. Просто постепенно идет обучение приписного состава, и всё», — рассказали в комиссариате.

Другой источник, знакомый с ситуацией, рассказал, что местом проведения учебных сборов станут Черемушки или 242-й учебный центр ВДВ.

Также отмечается, что практика военных учений когда-то была очень распространена, но ее забросили в советские годы, а недавно вновь возобновили. Сейчас это ежегодные сборы, которые проводятся по указу президента.

Город55

Новости без цензуры (18+) в нашем телеграм-канале t.me/+AKYwBOwDQpY3ZGIy

В сентябре омичам придут повестки

Повестки будут присылать тем, кто уже служил в армии и имеет..

vk479949268 August 29, 2023, 10:34 Началось…. 3хдневный захват Киева настолько успешен что через полтора года нужно срочно людьми дырки на фронте затыкать

vk531189646 August 29, 2023, 10:34 «во время чеченской войны говорили, что дайте набрать роту. из детей элиты и война закончится на следующий день.

vk600279988 August 29, 2023, 10:34 В тюрьму пацаны пойдут😎умирать они не будут… Мне их материнские глаза не будут сниться, биссмеля

vk803053681 August 29, 2023, 10:35 Если набрать роту из детей элиты, война через день закончится.

vk771563282 August 29, 2023, 11:13 [id803053681|Аркадий], вы смысл понимаете, что такое дети элиты?

vk532353299 August 29, 2023, 10:36 А как насчет мобилизовать 2 миллиона депутатов, которые просто сидят и фигней занимаются ?

vk289909763 August 29, 2023, 10:36 «Те, кто ранее проходил сборы, они потом на протяжении 3 лет не будут на них привлекаться. Просто постепенно идет обучение приписного состава, и всё». Извините конечно, но очень я сомневаюсь, что на этом все закончится. Мобилизацию можно завуалировать под что угодно и назвать ее как угодно

vk775642909 August 29, 2023, 10:36

В сентябре омичам придут повестки

Повестки будут присылать тем, кто уже служил в армии и имеет..

В сентябре омичам придут повестки

Повестки будут присылать тем, кто уже служил в армии и имеет..

vk750474467 August 29, 2023, 11:05 [id775642909|Vladimir],

Видео от Вениамина Кондратьева

В сентябре омичам придут повестки

Повестки будут присылать тем, кто уже служил в армии и имеет..

vk775642909 August 29, 2023, 10:40 За что воююте то?
Россияне?
Вам оно надо?
Такое ощущение,буд-то вам в карман,эти новые территории пошли.
Путин себя впишет в историю как мировой тиран.Это верно.
Вам то,с этого какой прок.
Я понимаю ещё вторую мировую войну,за что воевали.
Война была за свободу.
А тут война ради,войны.
Все страны Балтии в НАТО,уже двадцать лет.
Та же Турция в НАТО,ядерное оружие там даже есть.При этом кремль,Турции оружие продает.
Что на вас напал,что-ли кто-то с Турции или с Латвии,с Эстонией за 20лет?
Все в НАТО.
Просто самоутверждаетесь и понты гоняете,перед западным миром,какие вы великие.
Ради этого такое количество мужского населения уложить в могилы.
Это просто маразм,какой-то.
У вас и так страна 1.6 суши.
Что вам ещё надо?
Живите себе нормально,циливизовано как люди.
Кому нужна то,эта война?
Всё что нужно Зеленскому и Украине это назад свои территории.
Отдайте их обратно,и будет мир всем.
Что в этом такого?
Вы же сами полезли убивать Украинцев,первыми.
И на Донбассе,вы не помогали никому.
А только спровоцировали войну,расскрутили там сепаратизм.
Если бы вы реально помогали.
То никаких 8лет нигде бы не было.
А если бы Россия стремилась к правовой демократии,а не к монархическому строю как предлагал Жириновский,то все соседи,сами бы тянулись к вам.
А не бежали бы от вас в НАТО.
Пора уже выйти из средневековой эпохи.
За демократией и правами человека будущее.
А тоталитарные диктатуры,вроде Северной кореи или Шариат Талибов в Афганистане.Где поклоняются портретам Ким Чен ына и отрубают руки,за то что хиджаб не носишь.Это всё не для нас.
У нас у всех менталитет давно европейский и западный.
А не совковый.
Путин это совок,который просто хочет вернуть всё как раньше.
Вот и всё.
И не чурается при этом цинизма и вранья.

vk804238441 August 29, 2023, 10:42 Сосите х*й со своими повестками

vk412484808 August 29, 2023, 10:42 Чего? Всё-таки снова начнут грести в армию? Не верю, что всё только сборами ограничится.

vk759983117 August 29, 2023, 10:45 Да да… Верим…. (Нет)

vk13520688 August 29, 2023, 10:51 На фоне и так напряжения в стране, они это хотят провести? Они понимают риски, что может быть просто бунт случится и сбежать организатором не получится.
Народ и так сколько раз обманывали

vk161439108 August 29, 2023, 11:09 [id13520688|Ян], вот и весь бунт у нас, менталитет такой, терпели, терпим и будем терпеть

В сентябре омичам придут повестки

Повестки будут присылать тем, кто уже служил в армии и имеет..

vk179134462 August 29, 2023, 10:56 Ой, ну кто бы сомневался 🤓

vk154361046 August 29, 2023, 11:03 Хохлы не дремлют, вброс прет моментально!!!

В сентябре омичам придут повестки

Повестки будут присылать тем, кто уже служил в армии и имеет..

vk101127313 August 29, 2023, 11:06 [id154361046|Викторович], лол , я тоже так думаю это все говно и проливать кровушку за амбиции старого марозматика царя не собираюсь

vk775642909 August 29, 2023, 11:13 [id154361046|Викторович], Население 140млн в России и при этом нужна мобилизация
Потому что вы уже во второй раз не можете набрать добровольцев.
Потому что умирать за царя как оказалось не каждый хочет даже патриоты путина.
А виноваты при этом как всегда хохлы.

vk101127313 August 29, 2023, 11:19 [id775642909|Vladimir], по факту , но у Хохлов там перерасход в живой силе прет вообще кабздец , такими темпами через 2 года воевать будет некому

vk582562721 August 29, 2023, 11:04 Опять будет очередь на границе?))) или уже не выпустят?)))

vk81873379 August 29, 2023, 11:05 [id582562721|Юлия], теперь в тайгу в глухомань ))))

vk582562721 August 29, 2023, 11:13 [id81873379|Эдуард], некоторым там и место.

vk775642909 August 29, 2023, 11:04 Никто ведь из сынков или дочерей Путина,на фронт не пойдёт.
Отправлять будут как обычно,обычный народ.
А сами будут сидеть улыбаться,и открывать новые кафе в Москве.
При чём выдергивать будут как обычно,из наиболее экономически менее развитых регионов,в свою мясорубку.
А в Москов сити,будут как обычно все говорить,что зачем войну заканчивать,если у нас жизнь не поменялась особо.
У них то не поменяется естественно.
А по дальним регионам Сибири и Урала,будут как обычно вести груз 200,целыми вагонами,преимущественно в села и районы.

vk-78333688 August 29, 2023, 11:05 💤👤🍚

vk775642909 August 29, 2023, 11:08 Когда утонул Курск он улыбался.
Когда погибло десятки тысяч солдат,он улыбается.
Это не человек,а чудовище какое-то.
Лишённое всякой эмпатии

В сентябре омичам придут повестки

Повестки будут присылать тем, кто уже служил в армии и имеет..

vk108067236 August 29, 2023, 11:09 Не вздумайте ни куда ехать!!!

vk457225217 August 29, 2023, 11:10 [id108067236|Алексей], Да они начнут по домам собирать потом 🙂 уже многим пришли повестки

vk108067236 August 29, 2023, 11:10 Знаю

vk457225217 August 29, 2023, 11:11 [id108067236|Алексей], ну поэтому пф ехать либо добровольно либо привезут из дома. В любом случае ехать)

vk698287788 August 29, 2023, 11:11 Лучше в тюрьму чем на кладбище,пусть своих детей отправят и покажут народу что они там в СВО

vk76287884 August 29, 2023, 11:14 vk775642909 August 29, 2023, 11:20 В свое время,когда правительство США насильно пыталось мобилизовывать людей во Вьетнам против их воли.
Люди массово и публично сжигали повестки и выбрасывали их в урну с мусором.
Так американцы строили свою демократию.
У России даже в конституции прописано,что власть в стране принадлежит многонациональному народу.
А развязывание и подготовка агрессивной,по конституции РФ,считается преступлением.
Почему за преступление правительства,должен обычный народ хоронить,своих близких.

Автор: Инцидент Омск
новость от 29.08.2023 14:20

Похожие статьи