Последние новости

На Гребном канале планируется построить гостиничный комплекс «Н2О» До 1 апреля продолжаются общественные..

На Гребном канале планируется построить гостиничный комплекс «Н2О»

До 1 апреля продолжаются общественные обсуждения по изменению зонирования для строительства объекта: https://admgor.nnov.ru/Gorod/Napravleniya-raboty/Gradostroitelstvo/Publichnye-slushaniya/Distancionnye-obshchestvennye-obsuzhdeniya-2024 номер обсуждений 43.

Гостиничный комплекс планируется возвести на въезде на полуостров Печерские пески. Предполагается, что он будет включать 6 зданий от 4 до 6 этажей, способные вместить 770 человек. Проект планировки по заказу ООО «К2» разработало ООО «Фалькон».

👉 Поскольку дело не только гостинице, а в появлении новой территориальной зоны ТО-4 «общественной застройки туристического значения», принимать участие в обсуждениях могут все жители города.

Из материалов слушаний можно узнать, что вводимая зона ТО-4 «выделяется для обеспечения правовых условий использования и строительства недвижимости в области туристического обслуживания». Как без этих «правовых условий» существуют все остальные гостиницы и туристические объекты Нижнего Новгорода, мы, разумеется, понятия не имеем, но если новую зону вводят, значит, это кому-нибудь нужно.

Зону ТО-4 планируется присвоить одному конкретному участку, где и проектируется гостиница «H2O». Сейчас здесь зона ТО-2 (зона многофункциональной общественной застройки местного значения – городских районов и планировочных частей).

Напомним, что в ближайшие годы на территории Гребного канала и рядом планируется построить [https://vk.com/wall-171945288_5966|еще одну гостиницу], [https://vk.com/wall-171945288_5327|»Экопарк»], [https://vk.com/wall-171945288_3381|Океанариум, парусную школу и еще много всего по мелочи]. Видимо, стройка закончится только тогда, когда кончится берег. И толпы туристов будут слоняться между этими сооружениями, любуясь на них же, потому что ничего живого и природного на Гребном уже не останется, будет просто полоса воды, зажатая бетоном.

Отзыв о проекте гостиницы «Н2О» вы можете оставить:
— оффлайн, в журнале учета посетителей экспозиции проекта. Выставка-экспозиция работает во всех восьми районных администрациях Нижнего Новгорода.
— онлайн, на портале http://geonn.grad-nn.ru/tmp/ph/
— отправив письмо по адресу: s.nikiforova@admgor.nnov.ru
(укажите ФИО, адрес, реквизиты паспорта)

👉 Важно! Обязательно фиксируйте свой отзыв на фото или видео.

Если вы не знаете, что такое общественные обсуждения и зачем в них участвовать, рекомендуем посмотреть наш видеоурок [https://vk.com/wall-171945288_4400|»Нижний Новгород — инструкция по применению»].

На Гребном канале планируется построить гостиничный комплекс "Н2О"

До 1 апреля продолжаются общественные..

На Гребном канале планируется построить гостиничный комплекс "Н2О"

До 1 апреля продолжаются общественные..

На Гребном канале планируется построить гостиничный комплекс "Н2О"

До 1 апреля продолжаются общественные..

На Гребном канале планируется построить гостиничный комплекс "Н2О"

До 1 апреля продолжаются общественные..

vk33897039 March 28, 2024, 14:39 Фоменко, ты против развития инфраструктуры, нашего города?
Чего ты визжишь?

Автор: Нижний Новгород | Новости
новость от 28.03.2024 18:50

Похожие статьи