Последние новости

Пожилая омичка перевела аферистам два миллиона, чтобы заработать на инвестициях В омскую полицию..

Пожилая омичка перевела аферистам два миллиона, чтобы заработать на инвестициях

В омскую полицию обратилась 65-летняя местная жительница. Она рассказала, что увидела в интернете объявление о дополнительном заработке и оставила свой телефон. В течение часа ей позвонил «специалист», который якобы занимается продвижением инвестиций на фондовом рынке и сам неплохо зарабатывает.

Пенсионерке он предложил вложить деньги на выгодную площадку по продаже меди и золота. После омичке позвонили ещё несколько человек, которые представились кураторами. Они рекомендовали вкладывать как можно больше денег, чтобы увеличить прибыль.

Женщина установила специальные приложения и пополнила «брокерский счёт» на 1,5 млн рублей. После она заметила, что её доход увеличился и составил 23 тысячи долларов. Тогда омичка оформила кредит в банке на 350 тысяч рублей и ещё 52 тысячи заняла у знакомых и родственников.

После пенсионерке позвонил «специалист» финансовой платформы и сообщил об ошибке транзакции. Счёт пришлось заблокировать, а чтобы восстановить к нему доступ, нужно ещё 700 тысяч рублей. Тогда женщина поняла, что стала жертвой аферистов.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Om1

Новости без цензуры (18+) в нашем телеграм-канале t.me/+AKYwBOwDQpY3ZGIy

Пожилая омичка перевела аферистам два миллиона, чтобы заработать на инвестициях

В омскую полицию..

Автор: Инцидент Омск
новость от 28.03.2024 11:25

Похожие статьи