Последние новости

‼Сотрудники отделения по раскрытию преступлений, совершённых с использованием..

‼Сотрудники отделения по раскрытию преступлений, совершённых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, уголовного розыска Управления МВД России по г. Перми задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пожилой жительницы региона 1932 года рождения по схеме «Ваш родственник в беде».

Предварительно установлено, что на стационарный телефон заявительницы позвонила незнакомка и, представившись дочерью, сообщила, что стала виновницей дорожно-транспортного происшествия. Далее разговор продолжил якобы сотрудник следственных органов, который предложил помощь в урегулировании вопроса с возбуждением уголовного дела за денежное вознаграждение.

Престарелая женщина согласилась и через некоторое время передала пришедшему к ней домой молодому человеку 220 тысяч рублей.

Курьером оказался 18-летний местный житель. Он рассказал, что хотел быстро заработать денег на дорогостоящий телефон для своей возлюбленной к Международному женскому дню, поэтому откликнулся на предложение в сети Интернет о выполнении функций посыльного.

Пермяк посетил указанный нанимателем адрес, забрал наличность и перевёл её по обозначенным реквизитам, оставив себе 5 % от суммы в качестве заработка.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ведётся расследование.

Подпишись 👉 [club69295870|ЧП ДТП Пермь]

Видео от ЧП ДТП Пермь

‼Сотрудники отделения по раскрытию преступлений, совершённых с использованием..

Автор: ЧП ДТП Пермь
новость от 28.03.2024 13:00

Похожие статьи