Последние новости

Стали известны сроки открытия Третьяковской галереи в Самаре Эксклюзив ГТРК «Самара» Гостями главной..

Стали известны сроки открытия Третьяковской галереи в Самаре

Эксклюзив ГТРК «Самара»

Гостями главной студии ГТРК «Самара» стали заместитель министра культуры России Надежда Преподобная и депутат Государственной Думы Александр Хинштейн.

Интервью состоялось после завершения рабочей поездки в филиал Третьяковской галереи, где высокие гости встретились со службой заказчика, подрядчиками и представителями Третьяковской галереи. Надежда Преподобная отметила, что музей станет не только уникальной выставочной площадкой, но и центром творческого общения, здесь будут реализованы образовательные проекты.

Главный вопрос, который волнует как любителей искусства, так и самих музейщиков — это сроки завершения работ. Разговор с подрядчиками был непростым, и это отметил Александр Хинштейн. До конца года работы в полном объеме, похоже, не завершатся, хотя сейчас уже можно говорить о выполнении 97%, поэтому в январе 2024 года подрядчики с объекта уйдут, после чего приступят к работе музейщики. Но на создание необходимого микроклимата, подходящего под требования для экспонирования живописи, может потребоваться около двух месяцев.

Также стало известно, что на выставке-открытии планируется показать легендарные шедевры русской живописи: «Девочку с персиками» Серова, «Купчиху за чаем» Кустодиева, «Охотников на привале» Перова, а также «Завтрак аристократа» Федотова.

Гости также рассказали о посещении Самарского государственного института культуры и отметили очень высокий уровень подготовки студентов.

Стали известны сроки открытия Третьяковской галереи в Самаре 

Эксклюзив ГТРК "Самара"

Гостями главной..

Автор: Самара
новость от 27.11.2023 06:15

Похожие статьи