‼️В дежурную часть отдела полиции Свердловского района Перми обратилась местная жительница 1932 года..

‼️В дежурную часть отдела полиции Свердловского района Перми обратилась местная жительница 1932 года рождения с заявлением о том, что стала жертвой аферистов.

На стационарный телефон заявительницы позвонила незнакомка и, представившись дочерью, сообщила, что стала виновницей дорожно-транспортного происшествия. Далее разговор продолжил «сотрудник следственного комитета», который предложил заплатить деньги, чтобы не возбуждать уголовное дело. Через некоторое время пенсионерка передала пришедшему к ней домой молодому человеку 220 тысяч рублей рублей.

В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали курьера. Им оказался 18-летний местный житель.

Молодой человек рассказал, что хотел быстро заработать денег на дорогостоящий телефон для своей возлюбленной. Он откликнулся на предложение в сети Интернет о выполнении функций курьера. Пермяк посетил указанный адрес, забрал денежные средства и перевел их по обозначенным реквизитам, оставив себе 5 % от суммы в качестве вознаграждения. Нелегальный заработок юный Ромео потратил на подарок избраннице к Международному женскому дню.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», ведется расследование.

Подпишись 👉 [club69295870|ЧП ДТП Пермь]

Видео от ЧП ДТП Пермь

‼️В дежурную часть отдела полиции Свердловского района Перми обратилась местная жительница 1932 года..

Автор: ЧП ДТП Пермь
новость от 28.03.2024 12:35

Похожие статьи